Tennisnow.ru

Зимний кубок Прикамья в СК Спорт Холл

Январь 29
10:17 2017

С 9 по 13 января на кортах спортивного комплекса «Спорт Холл» прошел турнир «Зимний кубок Прикамья». Соревнования проходили в одиночном разряде среди теннисистов в возрастных категориях 9-10 лет и до 15 лет.

Для многих ребят возрастной категории 9-10 лет данный турнир стал началом профессиональной карьеры, но несмотря на это волнительное обстоятельство все участники показали достойную и качественную игру. Победителем  среди девочек стала Марта-Мария Макарова из города Киров, обыгравшая в финале Пермскую теннисистку Елизавету Рудакову. В упорной борьбе за 3-е место победу одержала Вероника Варлакова из Нижнего Тагила.

Среди мальчиков в возрастной категории 9-10 лет победу одержал Пермский теннисист Никита Козлов, финалистом стал Савелий Занчурин из Кирова, а почетное третье место впервые получил Игнат Плехов (г. Пермь).

Спортсмены возрастной категории до 15 лет показали поистине профессиональный уровень, все матчи были зрелищными и непредсказуемыми, теннисистам удавалось держать в напряжении всех болельщиков. Среди девушек в борьбе за первое место победу одержала представительница Ижевска Полина Чиркова, ей уступила воспитанница Пермской Академии тенниса Яна Оборина, занявшая второе место, на третьем месте оказалась теннисистка из Екатеринбурга Валерия Ивановская.

В юношеском финале встретились два пермяка, победу одержал Григорий Фирсин, второе место занял Иван Кожин, в жесткой борьбе за третье место победил Виктор Перевалов из Екатеринбурга.

Федерация тенниса Пермского края благодарит всех ребят за участие, СК «Спорт Холл» и главную судейскую коллегию за организацию и проведение турнира на должном уровне.